Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

На Кубани продолжает работу проект «Диалоги с Героями»🗨

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» нац.проекта «Образование» проводится акция «Диалоги с Героями».

В честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда от фашистской блокады в городе воинской славы Анапа, на базе МБОУ СОШ №4 им. В.М. Евскина, прошел Краевой проект «Диалоги с Героями».

С ребятами встретились ветераны – жители блокадного Ленинграда, которые детьми пережили тяготы блокадной жизни: председатель Совета общественной организации инвалидов города-курорта Анапа «Блокадники Ленинграда», ветеран военной службы, полковник ФСБ России Борис Бернацкий, Галина Яшкина, Галина Смолкина.

Ветераны поделились воспоминаниями о блокадном Ленинграде, о том, как советские войска сражались за город на Неве, как все жители от мала до велика трудились в тылу, как много людей погибло от голода и холода.

«Каждое историческое событие — даже такое трагическое — имеет свой смысл, посыл в будущее. Второго Ленинграда в истории современных войн не было. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным», - поделилась Елена Григоренко, исполняющий обязанности руководителя «Центр гражданского воспитания молодёжи Кубани».

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани