Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

«Здесь пост самый важный, поэтому первый...»

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», национального проекта «Образование» молодые девушки и парни несут Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны.

Помимо несения Почетной Вахты Памяти юные часовые принимают участие в городских и краевых военно-спортивных соревнованиях, военно-полевых сборах, походах, оказывают помощь ветеранам, помогают осуществлять уход за памятниками и братскими могилами.

«Мы хорошо знаем свою историю, мы помним, что происходило на нашей земле 80 лет назад. Сегодня нужно, чтобы все, как один, поднялись во весь рост и дали отпор противникам мирного неба, - утверждает заместитель начальника штаба по личному составу Белореченского отделения «ЮНАРМИЯ» - Калиниченко Данила. - Именно по этой причине я сегодня здесь у Вечного Огня на Первом Посту в Почетном Карауле»

На территории всех муниципальных образований Краснодарского края проект по несению Почетной Вахты Памяти реализуется с 2016 года.

С момента создания проекта на территории края действуют 759 отрядов по несению Почетной Вахты Памяти, в котором состоят 12 255 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Каждый из этих современных ребят с гордостью и достоинством заступает на караульную службу у Вечного Огня.

На фото: Ейский районБелореченский районТбилисский районОтрадненский район


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани