Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Тест пройден!

Сегодня, в Выставочном зале Боевой Славы г.Краснодара была организована региональная площадка для участия в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

С приветственным словом и символичным напутствием к участникам лично обратился председатель Совета молодых депутатов при городской Думе г. Краснодара - Баранов Роман Михайлович.

 Молодежь Кубани, в преддверии Дня неизвестного солдата, успешно показала свои знания исторических фактов того жестокого времени и великих подвигов, которые совершили наши предки в 1941-1945 годах.

После прохождения теста состоялась встреча с представителями поисковых организаций:
▫Шепелевым Александром Владимировичем – председателем краевого отделения «Поискового движения России» Краснодарского края;
▫Фоменко Виталием Анатольевичем - руководителем Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

В формате открытого диалога гости рассказали ребятам о своей поисковой деятельности на территории края, а также ее значимости для родных и близких солдат, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Также был показан документальный фильм Межрегиональной патриотической просветительской программы «Нам доверена память. Битва за Кавказ», реализуемой при поддержке Президентского гранта РФ.

Желаем каждому, принявшему участие в акции, не останавливаться на достигнутом! Повышайте свой уровень исторических знаний, сохраняйте и поддерживайте историческую грамотность о Великой Отечественной войне.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани