Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодаре состоялась итоговая конференция консультативно-методического пункта

30 ноября в Доме культуры учащейся молодёжи подвели итоги выездов и информационно-агитационного этапа консультативно-методического пункта для молодежи Краснодарского края, а также обозначили вектор развития антинаркотического волонтерского движения на 2023 год.

Участниками конференции стали сотрудники органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере молодежной политики, ответственные за направление по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ, активисты волонтерских антинаркотических отрядов.

Наиболее важным в процессе конференции стал вопрос Межведомственного взаимодействия в деятельности по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Почётными гостями конференции стали:
▫Холопик Андрей Александрович, начальник управления молодежной политики;
▫Половинка Галина Андреевна, полноправный член Российского психологического общества, член Национальной федерации профессио- нальных коучей и менторов, преподаватель факультета
дополнительного образования КубГУ;
▫Бабенко Оксана Владимировна, специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края;
▫Козлов Сергей Николаевич – оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник полиции.

По итогам конференции состоялось торжественное награждение активистов общественных объединений правоохранительной направленности «Молодежный патруль» благодарностями ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Далее для участников был проведён практикум, направленный на профи- лактику наркомании, табакокурения и алкоголизма Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае.
А также представители Студенческого спасательного отряда КубГМУ, Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, что работа консультативно методического пункта осуществлялась с 25 октября по 30 ноября 2022 года на территории следующих муниципальных образований: г. Армавир, г.-к. Сочи, г. Новороссийск, г. Краснодар и Кущевский район.

В программе были предусмотрены пленарные заседания с представителями органов и ведомств системы профилактики, а также образовательные площадки по разработке проектов и мероприятий для молодёжи профилактической направленности.



Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани