Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В городе-герое Новороссийске прошла игра патриотического чемпионата ДОСААФ

18 ноября в Новороссийском казачьем кадетском корпусе состоялся четвертый этап краевого патриотического историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!».

В игре на знание военной истории Отечества приняли участие восемь команд, представлявших 8-11 классы кадетского корпуса.

В начале мероприятия к казакам-кадетам с приветственной речью обратился председатель городского отделения оборонной организации, начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ полковник Геннадий Гуляй Витальевич.

В дальнейшем участники в формате интеллектуальной игры отвечали на вопросы ведущего о событиях, полководцах и героях Великой Отечественной войны, оружии и техники Победы, а так же ратной истории Кубанского казачьего войска. Юные казаки показали отличные знания.

По итогам интеллектуальных соревнований первое место заняла команда 10 класса – «АК-12», второе завоевала команда десятиклассников «Чекисты», а бронзовые медали достались команде 9 класса «Новороссийские кадеты в деле (НКВД)».

Победителям и призёрам были вручены кубок, медали и дипломы краевого отделения ДОСААФ. Они смогут принять участие в большом финале чемпионата, который пройдет в кубанской столице в День героев Отечества.

Интеллектуальный патриотический турнир «Должен знать каждый!» проводится в рамках реализации общественно полезного патриотического проекта «Будущий воин» ДОСААФ Краснодарского края с использованием Гранта губернатора Кубани при поддержке краевого Департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани