Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Осенний призыв - День призывника 2022

В рамках гражданско-патриотической акции «День призывника» в Краснодарском крае проходят мероприятия, посвящённые осеннему призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.

Акция реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», нацпроекта «Образование».

В Управлении сборного пункта военного комиссариата Краснодарского края состоялась торжественная отправка молодых ребят на военную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Почётными гостями торжественной отправки стали:
▫Исполняющий обязанности военного комиссара Краснодарского края Маленко Андрей Владимирович;
▫Герой России, генерал-майор, инспектор объединенного стратегического командования в Южном военном округе - Борисюк Сергей Константинович;
▫Заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам по работе с допризывной молодежью Краснодарского края - Донец Александр Викторович;
▫Заместитель атамана Кубанского казачьего войска, полковник - Светличный Виктор Георгиевич.
▫Представитель Краснодарского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - Родин Дмитрий Егорович;
▫Председатель Совета ветеранов Центрального округа - Хамула Ярослав Федорович.

В этот день ряды нашей доблестной армии пополнили более 200 человек со всего Краснодарского края. Проводить будущих солдат также пришли воспитанники военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и кубанские казачата.

Ребята получили благословение на добрый путь и легкую службу от протоиерея Владимира Мищенко - представителя Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Юных солдат хочется поздравить с началом службы и пожелать ровного строя, физической выдержки, терпения, спортивного духа и храбрости🔥

1 ноября в стране стартовал осенний призыв на военную службу. Он продлится до 31 декабря. Призывать будут граждан РФ, мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе Вооружённых сил.

По вопросам осеннего призыва можно обратится по телефону горячей линии Минобороны России. Список общероссийских и региональных номеров можно найти по этой ссылке: vk.cc/7WADz8.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93



Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани