Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В Кропоткинском казачьем корпусе состоялась игра
интеллектуального чемпионата ДОСААФ


Третья отборочная игра Краевого историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!» ДОСААФ прошла 16 ноября в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева.

Свои знания в ратной истории Отечества показывали 8 команд, представлявших разные классы казачьего кадетского корпуса. Каждую возрастную группу с 7 по 10 класс представляли по две команды, более 70 ребят поддерживали участников в качестве зрителей.

Казакам-кадетам в современном формате интеллектуальной игры задавались вопросы на знание основных событий, полководцев и героев Великой Отечественной, оружия и техники Победы, а так же истории Кубанского казачьего войска.

По школьной программе историю Великой Отечественной войны кадеты проходят только в 11-м классе, но, несмотря на это, даже самые младшие участники игры проявили высокий уровень знаний и ответили на все вопросы.

По итогам двухчасовых соревнований первое место заняла команда «Поколение» 9 «А» класса, серебро досталось команде «Реформаторы» 8 «Б», а бронзу завоевала команда «Патриоты» из 10 «Б».

Победители и призеры получили медали и дипломы регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края.

В ноябре в рамках чемпионата пройдут еще два отборочных этапа на базе казачьих корпусов Новороссийска и Ейска, все победители примут участие в большом финале, который будет приурочен ко Дню Героев Отечества.

Патриотический чемпионат «Должен знать каждый!» проводится в рамках реализации общественно полезного патриотического проекта «Будущий воин» краевой оборонной организации с использованием Гранта губернатора Кубани.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани