Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В честь Всероссийского дня призывника

В рамках гражданско-патриотической акции «День призывника» в Краснодарском крае проходят мероприятия, посвящённые осеннему призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.

Акция реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», нацпроекта «Образование».

 В Выселковском районе состоялись торжественные проводы в армию «Служить Родине - почетная обязанность». Участниками торжества стали новобранцы осеннего призыва.

💬Глава Выселковского района - Сергей Иванович Фирстков, обратился к призывникам: «Дорогие ребята, будьте достойны памяти ваших прадедов. Выселковцы никогда не омрачали своих командиров и родителей, служили достойно. Служите и вы честно и гордо, как положено, гражданину России».

С напутственными словами к юношам обратились:
🔻Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края - Шкобарев Александр Борисович;
🔻Председатель районной организации Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - Деркунский Иван Сергеевич;
🔻Начальник Штаба районного казачьего общества Выселковского района - Долгов Илья Евгеньевич;
🔻Председатель Краснодарской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и специальных операций – Анатолий Владимирович Пудов;
🔻Благочинный Выселковского церковного округа - отец Александр.

В Отрадненском районе прошло памятное мероприятие «День Призывника». На данном мероприятии присутствовали призывники Отрадненского района, которые совсем скоро отправятся отдавать свой долг Родине.

С напутственными словами выступили:
🔻Исполняющий обязанности заместителя главы Отрадненского района по взаимодействию с правоохранительными органами, военной подготовке, мобилизационной работе и спорту - Виктор Иванович Шанько;
🔻Военный комиссар Отрадненского района - Перехода Алексей Алексеевич;
🔻Председатель Районного Совета ветеранов - Петрушин Иван Анатольевич;
🔻настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей - отец Андрей.

1 ноября в стране стартовал осенний призыв на военную службу. Он продлится до 31 декабря. Призывать будут граждан РФ, мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе Вооружённых сил.

По вопросам осеннего призыва можно обратится по телефону горячей линии Минобороны России. Список общероссийских и региональных номеров можно найти по этой ссылке: vk.cc/7WADz8.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани