Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Акция "Согреем сердца ветеранов"

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в течение года проводится акция «Согреем сердца ветеранов».

Молодежь Кубани активно участвует в по-настоящему доброй и важной акции «Согреем сердца ветеранов», в рамках которой проходят мероприятия по оказанию социально-бытовой помощи ветеранам и участникам войны, труженикам тыла.

В рамках акции «Согреем сердца ветеранов» отдел по делам молодежи Каневского района и волонтеры «Победы» поздравили ветерана Великой Отечественной войны - Василия Степановича Радько.

Также ребята побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Маркова.

Активисты поздравили Алексея Ивановича с днем рождения, вручили цветы и передали теплые слова поздравления и благодарности от главы администрации района Александра Герасименко.

6 ноября ветерану исполнилось 96 лет.


«Самый простой способ выразить ветеранам свое уважение и подарить немного тепла и заботы – это принять участие в такой акции», - считает исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодёжи Кубани - Григоренко Елена Анатольевна. - «Разговор в несколько минут может полностью изменить и вашу жизнь, и жизнь хорошего человека».

Мы искренне гордимся поколением Героев, поколением Победителей!

Акция «Согреем сердца ветеранов» не ограничена определенными сроками, волонтеры в течении всего года оказывают посильную социально–бытовую помощь ветеранам войны, ветеранам труда, а также людям с ограниченными возможностями.

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани