Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В КРАСНОДАРЕ ПРОШЁЛ ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «ГЕРОИ ДОНБАССА»

⚡3 ноября 2022 года в Центре молодежных инициатив состоялась встреча с героями нашего времени, теми, кто, превозмогая собственный страх, становится на защиту рубежей Родины – защитниками Донбасса и волонтерами – участниками гуманитарных миссий.

В открытом диалоге приняли участие представители общественных организаций: волонтеры Победы, юнармейцы, школьники и активная молодежь.

Из первых уст ребята смогли узнать достоверную информацию о событиях, происходящих на территории Донецкой и Луганской республик, о реализации гуманитарных миссий, об отношении мирных жителей к кубанским волонтерам и солдатам.

Герои на своих примерах рассказали молодым людям о дружбе, о своих победах и поражениях, о том, какие чувства их переполняют в такие моменты и о том, как важно сохранять твердость духа в сложных ситуациях.

Почётными гостями мероприятия стали:
👤Герой России - Нечаев Иван Владимирович;
👤начальник управления молодёжной политики Краснодарского края - Холопик Андрей Александрович;
👤участник специальной военной операции на Украине, участник Чеченского вооруженного конфликта, кавалер ордена Мужества, полковник, командир бригады «Кубань» - Артур Евгеньевич Бацев;
👤участник гуманитарных миссий на территории Донецкой и Луганской народных республик, волонтер, руководитель Каневского местного отделения ККМОО «Кубанский союз молодежи», активист Краснодарского регионального штаба помощи людям #МыВместе - Дмитриев Роман Сергеевич;
👤участники гуманитарной миссии на территории Донецкой и Луганской народных республик – Ольга Федотова и Эдуард Ханджиян.

💬«Русский человек всегда готов стоять на страже и защите своей Родины, своего Отечества», - утверждает Герой России - Иван Владимирович. - «Сила русского народа - это единство. Только вместе мы можем отразить все угрозы».

По завершению мероприятия участники вместе с почётными гостями присоединились к акции #ДобрыеПисьма в рамках проекта #МыВместе.Дети.
Молодые ребята написали искренние пожелания участникам СВО, мирным жителям, а также детям Луганской и Донецкой народных республик. Эти письма-треугольники дойдут до своих адресатов в ближайшее время.
Артур Бацаев уверил ребят, что такая поддержка для бойцов, находящихся на линии огня очень важна и дорога для каждого.

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, по территории всего края для студентов и школьников организованы памятное мероприятие - Всекубанский час «Герои Донбасса». С такой инициативой к губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву обратился специалист отдела по делам молодежи Красноармейского района, руководитель местного отделения Кубсомола - Тигран Данилов: «Такие неформальные встречи способствуют формированию у молодежи высоких моральных принципов, силу воли и веру в то, что героем для Родины и народа способен стать каждый».

📲Посмотреть, как проходила встреча и какие вопросы поднимались в рамках диалога, можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/wall-29699889_31078.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани