Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Здесь пост самый важный, поэтому первый...

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» молодые девушки и парни несут Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны.

 "Вахта Памяти - это для меня всегда волнительное событие," - делится эмоциями активист движения Пост № 1 Крыловского района Артур Валиев. - "Стоя на посту ты понимаешь, что это не просто постоять и уйти. Прежде всего - это память. Память о тех, кто защищал страну ценой собственной жизни, свободы, на пределе своих возможностей. И это для меня так же важно, как и для людей, отдавших все, что бы сегодня над нами было мирное небо и мы смотрели на чистое небо и слышали пение птиц, без порохового дыма и шума боя…"

Помимо несения Почетной Вахты Памяти юные часовые принимают участие в городских и краевых военно-спортивных соревнованиях, военно-полевых сборах, походах, оказывают помощь ветеранам, помогают осуществлять уход за памятниками и братскими могилами.

На территории всех муниципальных образований Краснодарского края проект по несению Почетной Вахты Памяти реализуется с 2016 года.

С момента создания проекта на территории края действуют 778 отрядов по несению Почетной Вахты Памяти, в котором состоят 13 433 человека - это школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. Каждый из этих современных ребят с гордостью и достоинством заступает на караульную службу у Вечного Огня.

На фото📸КалининскийКрыловскийМостовской районы, Горячий Ключ


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани