Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодаре состоится финал краевой военно-спортивной игры «Зарница»

4 октября 2022 года на территории Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова состоится финал краевой военно-спортивной игры «Зарница».

 Участниками финала станут 12 команд-победителей и призеров по результатам четырех смен игры: г. Армавир, Апшеронский, Усть-Лабинский, Ейский, Тбилисский, Мостовской, Славянский, Калининский, Выселковский, Кущевский, Приморско-Ахтарский и Каневской районы.

В финале игры состоится главный соревновательный этап, в рамках которого команды поборются за звание сильнейшей команды края. Участники пройдут такие военно-спортивные соревнования, как:
🔻строевая подготовка,
🔻стрельба из пневматической винтовки,
🔻неполная разборка-сборка автомата, снаряжение магазина,
🔻преодолеют комплексную военизированную эстафету, испытают свои силы и умения в метании ножей и стрельбе по падающей мишени.

 По итогам проведения финала состоится торжественное закрытие краевой военно-спортивной игры «Зарница», в рамках которого пройдет награждение победителей и призеров игры. Команда-победитель представит Краснодарский край на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

 Почетными гостями финала игры станут:
▫Герой России, начальник 1 факультета Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова - подполковник Яковлев Юрий Павлович,
▫заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края - Сергей Евгеньевич Урайкин,
▫начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края - Николай Викторович Капранов.

 Напомним, что в течение четырех смен в период с 12 по 26 сентября 2022 г., в игре приняли участие 440 воспитанников военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и военно-патриотических клубов Краснодарского края от 14 до 17 лет из 44 муниципальных образований.
  


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани