Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Кубань без наркотрафарета

Рекламу наркотиков, размещённую на стенах зданий, заборов, иных строений можно рассматривать как один из путей склонения к потреблению психоактивных веществ. Этот вид пропаганды обращён к широкому и неопределённому кругу лиц, зачастую содержит только номер мобильного телефона, либо ссылку на интернет-сайт, слово или зашифрованное выражение.

Молодежными активистами Краснодарского края регулярно проводится краевая акция «Кубань без наркотрафарета» - мониторинг зданий и сооружений на наличие надписей пронаркотического характера, по итогам которого информация передается в отдел по делам молодежи и Антинаркотическую комиссию муниципального образования.

Только за последние полгода активистами ООПН «Молодежный патруль» совместно с сотрудниками полиции было обнаружено и закрашено 8 950 надписей, пропагандирующих употребление запрещённых препаратов.

«Мероприятия по устранению трафаретов проводятся на постоянной основе и с каждой новой проводимой акцией все меньше и меньше рекламы мы выявляем. Те места, которые были нами закрашены , больше не подвергаются вандализму», - поделился активист антинаркотического волонтерского отряда города Горячий Ключ Екатерина Донецкая.

Такого рода надписи, неприемлемы и деструктивны, сообщайте о месторасположении опасных граффити в ООПН «Молодежный патруль» и отделу по делам молодежи Вашего района.

«Я занимаюсь антитеррористической акцией "Кубань без наркотрафарета" для того, чтобы молодёжь не рисковала своим здоровьем, не поддавалась влиянию наркорекламы, а вела здоровый образ жизни», - говорит лидер антинаркотического волонтерского движения Гулькевичского района Дмитрий Верле. – «Мы помогаем воспитывать здоровую молодёжь!»

Сплотим ряды и объединим усилия в непримиримой борьбе с теми, кто покушается на благополучие, жизнь и здоровье наших близких!

На фото: Усть-Лабинск, Тимашевск, Горячий Ключ, Туапсе, Гулькевичи


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани