Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В Краснодарском крае финишировала III смена краевой военно-спортивной игры "Зарница"

С 20 по 22 сентября 2022 г. в ст. Каладжинской проходила третья смена краевой военно-спортивной игры «Зарница». В ней приняли участие 7 команд: г. Краснодар, г.Геленджик, г. Новороссийск, Абинского, Калининского, Северского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Темрюкского районов.

На протяжении трех дней воспитанники ВВПОД ЮНАРМИЯ Краснодарского края, а также военно-патриотических клубов и объединений в возрасте от 14 до 17 лет соревновались и показывали свои умения в военно-прикладных видах: конкурсе строя и песни, разборке-сборке автомата, военизированной эстафете.

В первый день смены участники продемонстрировали свои навыки в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою». В программе конкурса юнармейцы ходили строем, выполняли строевые упражнения по команде командира, исполняли песни в строю.
Вторым испытанием стал военно-исторический конкурс. Команды отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне на Кубани.
В завершении дня участники представили творческие визитки своих команд, проявили свои таланты, и рассказали о своих районах и общеобразовательных организациях.

Второй день начался с военизированной эстафеты. Команды преодолевали следующие этапы: «кочки», разборка-сборка ММГ АК, метание гранаты в горизонтальную цель, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, снаряжение магазина.

Следующим этапом стало прохождение конкурсных испытаний «Снайпер» и «Огневая подготовка». Юнармейцы продемонстрировали свои навыки и умения в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат на точность, разборке-сборке ММГ АК, снаряжении магазина 30-ю учебными патронами, метании ножей и стрельбе из лука, а также на скалодроме

Затем был проведён зачёт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Защита». Данный этап включал в себя надевание общевойскового защитного комплекта, проверку теоретических знаний по медико-санитарной подготовке и основам безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи при ранении с артериальным кровотечением.

На третий день в рамках проекта «Диалоги с Героями» прошла встреча с военным комендантом г.Армавира, - капитаном Жариковым Игорем Николаевичем.

По итогам соревнований первой смены призовые места разделились следующим образом:
1-е место – Ейский район,
2-е место – Калининский район,
3-е место – Приморско-Ахтарский район.

Все команды достойно представили свои районы. Будем ждать наших следующих встреч.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани