Краснодарский край принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»!
22.09.2022
Краснодарский край принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»!С целью объединения всех слоев общества идеей сбережения природы, возрождения традиционных ценностей, экологического и патриотического воспитания, в период с 3 сентября по 24 сентября 2022 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» проводится Всероссийский экологический субботник.
В рамках мероприятия во всех регионах Российской Федерации проходит высадка саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а также акции по наведению санитарного порядка.
С 2013 по 2022 годы в мероприятиях субботника приняли участие более 18 миллионов человек во всех 85 регионах Российской Федерации - это число непрерывно растет, в том числе, и благодаря Краснодарскому краю.
21 сентября в Азовском сельском поселении Северского района, на «Казачьей поляне», молодежь и активисты высадили 20 дубков и 10 чёрных орехов.
Студенты филиала Ростовского университета путей сообщения в городе Туапсе, воспитанники кадетской школы, а также сотрудники эколого-биологического центра города Туапсе тоже вышли на Всероссийский субботник. Молодежь провела уборку в парке: собрала и вынесла мусор, а также побелила деревья.
В городе-курорте Сочи актив Молодежных советов аэропортов Сочи и Краснодара привел в порядок территорию, прилегающую к воздушной гавани. Участники акции убрали упавшие ветки, посадили цветы, провели сезонные работы по уходу за деревьями и навели порядок на прилегающей к аэропорту территории.
Стать участником субботника может каждый! Присоединяйся и ты!
Регистрируйся 👉🏻 http://genyborka.ru/2440
Подробности в положении 👇🏻
Теги:
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Документы: Загрузить