Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

21 сентября Церковь празднует первый из двунадесятых праздников — Рождество Пресвятой Богородицы

В день Рождества Пресвятой Богородицы во всех муниципалитетах края прошли акции и мероприятия, посвященные этому двунадесятому празднику. Расскажем о некоторых из них.

В Свято-Покровском храме города Апшеронск прошла встреча представителей духовенства со студентами Апшеронского лесхоз-техникума на тему: "Рождество Пресвятой Богородицы: истоки и традиции".

Настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Бандурко рассказал ребятам об истории праздника, духовных ценностях, о том, как они важны для современного молодого человек. В завершении встречи Отец Виктор провел студентам экскурсию по храму.

Подобная встреча состоялась и в Соборном храме Успении Пресвятой Богородицы Лабинского района. Отец Константин Степанов рассказал о празднике студентам Лабинского социально-технического техникума.

Молодежь Староминского района посетила литургию в храме святителя Луки Крымско «Рождество Пресвятой Богородицы».

Крестный ход и праздничный концерт с выступлением ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике "Пограничник Кавказа" и образцового ансамбля народной песни "Кубаночка" республики Адыгея состоялся в Мостовском районе.

На фото: Лабинский район, Староминской район, Крымск, Мостовской район и Апшеронск.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани