Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

На Кубани стартовала первая смена краевой военно-спортивной игры «Зарница»

В Краснодарском крае с 12 по 26 сентября 2022 года на территории спортивно-туристическая база «Траектория» станицы Каладжинская Лабинского района  пройдут четыре спортивные смены краевой военно-спортивной игры «Зарница».

Участниками первой смены стали представители регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края и военно-патриотических клубов ГулькевичскогоКавказскогоКурганинскогоЛабинскогоМостовского, Новокубанского, ОтрадненскогоТихорецкогоТбилисского и Успенского районов.

12 сентября состоялось торжественное открытие первой смены. Уже с первых часов смены ребят ожидала квест-игра, с помощью которой ребята провели разведку местности, а также познакомились с судейской коллегией и организаторами «Зарницы».

Главной частью дня для участников стало прохождение соревновательного этапа, в рамках которого состоялся строевой смотр «Статен в строю, силён в бою». Ребята показали свою подготовку в составе строя на месте и в движении, громко запевая военно-патриотические песни.

Далее ребята смогли испытать свои силы в разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из лука, метании ножей, сразится в игре лазертаг, взобраться на скалодром и преодолеть верёвочный парк.

Ярким завершением дня стало торжественное открытие смены. Команды представили своё муниципальное образование, осветили деятельность своих образовательных организаций и военно-патриотических клубов.






Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани