Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

До конца года в Калмыкии реализуют три проекта по патриотическому воспитанию молодежи

⚡В 2022 году в республике планируют реализовать три проекта, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Все они – победители грантового конкурса Минпросвещения России.

⃣Один из них – массовый межрегиональный слет "Кюслян кюцдг - терскян харсдг!» (Добиваются цели, защищая Родину!). Это проект республиканского центра молодежи.

📍Межрегиональный слет для представителей военно-патриотических клубов и юнармейского движения, в возрасте от 14 до 17 лет, пройдет в столице Республики Калмыкия - Элисте с 9 сентября по 11 сентября 2022 года.

🔹Участники пройдут мастер-классы по тематике патриотического воспитания и прикладные мастер-классы по пользованию оружием и военной техникой.
🔸Примут участие в спортивных соревнованиях и конкурсной сдаче нормативов. А также пройдут обучение социальному проектированию.

‼Подать заявку необходимо до 31 августа по ссылке: https://forms.gle/f9uM1wycKLCy6nw59.

⃣Второй представит КОО «Союз десантников Калмыкии». «Воспитай Патриота» - так называются межрегиональные военно-патриотические учебно-тренировочные сборы юнармейцев.

📍Форум «Воспитай Патриота» пройдет в столице Республики Калмыкия - Элисте с 25 августа по 27 августа 2022 года.

👥На форум попадут 500 представителей военно-патриотических движений, прошедших конкурсный отбор.

‼Подать заявку необходимо до 31 августа по ссылке: https://forms.gle/f9uM1wycKLCy6nw59.

⃣И третий проект – идея общественной организации по поддержке молодежи «Сар-Герел», которая выступило с инициативой проведения степного фестиваля искусства и спорта «Кони ветра».

🔆В рамках фестиваля традиционное искусство соединится с современным, открыв новые возможности для развития креативных индустрий Калмыкии.

🔹Программа фестиваля ориентирована на национальную культуру. Это мастер-классы по освоению народных ремесел, музыкальная и танцевальная программы.
🔸В спортивной части: стрельба из лука, верховая езда, борьба на лошадях.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.