Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ В НОВОКУБАНСКОМ РАЙОНЕ
⁣⁣
Для молодежи Новокубанского района была проведена экскурсия «Духовный компас». Ребята побывали в трёх храмах с увлекательной историей: храм Покрова Пресвятой Богородицы, Свято-Никольский храм, а также храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Новомихайловском.

⛪Храм Покрова Пресвятой Богородицы знаменит прежде всего тем, что был особняком Захара Щербака — деда Александра Исаевича Солженицына по материнской линии. Особняк построили в 1905-м. После революции дом сменил немало назначений, пока наконец не стал домом Божьим.

⛪Далее - посетили здание усадьбы купца Якова Фомича Николенко. В настоящее время в здании располагается православный Свято-Никольский храм.
Здание усадьбы по мнению специалистов неповторимое, уникальное для усадебной архитектуры Кубани. Оно построено в 1892 году в стиле раннего модерна и отличается от усадеб двух его братьев, расположенных в п. Восход.

⛪Последним местом, которое посетили ребята стал храм Рождества Пресвятой Богородицы. К строительству этого храма причастна семья Николенко (1910-1914 гг).

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани