Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

ЗАКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ВАХТА ПАМЯТИ - 2021»

🇷🇺Закрытие Всероссийской акции
«Вахта Памяти-2021» будет проходить в Выборге Ленинградской области. Торжественное мероприятие состоится с 18 по 21 ноября 2021 года.

«Вахта Памяти» проходит с 1989 года. Она включает в себя поисковые экспедиции, захоронения останков воинов, найденных поисковиками, передачу личных вещей солдат их потомкам, торжественные церемонии открытия и закрытия.

🕯Фраза «Вахта Памяти» для поисковиков-добровольцев означает долг перед павшими солдатами, которые отдали жизнь за Родину, но, по несчастным обстоятельствам, остались «пропавшими без вести», а также перед потомками солдат, которые и через десятки лет ждут героев дома.

Во Всероссийских мероприятиях участвуют поисковики, представители государственных структур и общественных организаций, связанные с поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи, ветеранские организации и объединения.

📝В этом году на закрытии поисковики обсудят реализацию государственной программы патриотического воспитания и закона об увековечении памяти погибших при защите Отечества, результаты и перспективы развития проекта «Без срока давности», подведут итоги работы за год.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93
#ВахтаПамяти


Загрузка плеера

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани