Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОЙДУТ XXVII ВСЕКУБАНСКИЕ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

☦В этом году Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в 27 раз с 20 по 21 октября 2021 г. Чтения приурочены «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность».

Целью данного мероприятия является укрепление единства российского народа, поддержание исторических традиций государства, развития преемственности поколений и сохранения культуристического наследия, а также актуализация опыта в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подростков и молодежи.

▫20 октября запланирован Молебен в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского, торжественное открытие и пленарное заседание. Далее запланирована работа по секциям.

▫21 октября на территории Кубанского государственного университета под председательством Высокопреосвященнейшего Григория, митрополита Екатеринодарского и Кубанского пройдет секция: «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе», организованная совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Кубанской Митрополией Екатеринодарской и Кубанской Епархии.

⛪Участниками секции будут священнослужители, окаймляющие высшие и средние учебные заведения, представители вузов и организаций среднего профессионального образования.

На открытии секции с приветственными словами к участникам обратятся:
-Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий;
-Ректор Кубанского государственного университета Астапов Михаил Борисович;
-Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Урайкин Сергей Евгеньевич;
-Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, протоиерей Дмитрий Руднев.

В рамках проведения секции прозвучат доклады на актуальные темы от представителей духовенства и научного сообщества, по итогам которых пройдет внесение предложений в итоговую резолюцию Кирилло-Мефодиевских чтений.

💠В завершении Чтений пройдет торжественное награждение представителей высших учебных заведений и организаций среднего профессионального образования за плодотворное взаимодействие с Екатеринодарской и Кубанской епархией.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93











Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани