Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

9 сентября состоялся IX Патриотический молодежный форум, который приурочен к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского и прошел на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

На 8 дискуссионных площадках участники обсудили вопросы региональных и федеральных патриотических программ, новые тенденции и форматы работы специалистов в сфере патриотического воспитания молодежи.

В рамках открытия форума прошло торжественное награждение победителей смотр-конкурса почетных караулов «Эстафета Памяти – Почетный караул». Победители получают право на несение службы Почетного караула у «Вечного огня» на Пискаревском мемориальном кладбище в дни проведения городских торжественно-траурных церемоний в течение года и, конечно, 9 мая.

Победителями конкурса 2021 года стали команды из Петродворцового, Московского и Центрального районов Санкт‑Петербурга. Ребята лучше других продемонстрировали навыки строевой подготовки, несения почетного караула и возложения гирлянды, знания истории Великой Отечественной войны. Александр Бельский поздравил команды с победой, пожелал с честью нести звание победителей и вручил награды – памятные статуэтки с символическим изображением пламени Вечного огня.

Также вице-губернатор вручил 8 памятных медалей Года Памяти и Славы и Благодарности руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителя Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Антона Вайно за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На форуме с презентацией деятельности Центра гражданского воспитания молодежи Кубани выступила Елена Мокрецова, начальник информационно-методического отдела.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани