Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодарском крае с 14 сентября по 9 октября 2021 года пройдут 6 спортивных смен краевой военно-спортивной игры «Зарница».

Участниками смен станут команды муниципальных образований в количестве 10 человек из числа представителей регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края, военно-патриотических клубов (объединений) в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках каждой смены пройдут конкурсы и соревнования по военно-прикладным видам спорта, военизированная эстафета, военно-исторический конкурс, встречи с военнослужащими военных частей и курсантами образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Краснодарского края.

Участникам предстоит показать свои умения в следующих дисциплинах: строевая подготовка, тестирование участников на знание истории нашей страны, гражданская оборона, разборка-сборка автомата, снаряжение магазина АК 30-ю патронами, стрельба из пневматической винтовки и другие этапы военно-спортивных состязаний.

«Зарница» – это школа патриотизма и мужества, где каждый участник покажет свое мастерство, физическую подготовку, навыки необходимые будущему защитнику Отечества.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани