Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Участниками слета стали 70 атаманов казачьих общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 17 лет.

В программе слета были включены соревнования по военно-прикладным видам спорта, рафтингу, игры на командообразование, фестиваль традиционных русских видов спорта, квесты, игры и конкурсы. У каждого отряда есть девиз, визитная карточка, приветственная речевка.

Утро и вечер начинался и заканчивался обязательной молитвой. Казачата встречались с представителями казачества и духовенства. У каждого отряда были педагоги-наставники, с которыми ребята обсуждали работу казачьих школ и мероприятия Союза казачьей молодежи.

Вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов 4 сентября приехал в станицу Каладжинскую и встретился с молодыми казачатами. По его словам, атаманы казачьих школ — люди с активной жизненной позицией.

«Вы должны объединять и вести за собой молодежь. Помогать прививать ребятам любовь к нашей богатой истории и традициям. Уверен, если мы будем работать единой командой, у нас получится реализовать все задачи, направленные на развитие края и усиление Кубанского казачьего войска», — обратился к участникам смены замглавы региона.

Кроме того у юных казаков была возможность пообщаться с митрополитом Кубанским и Екатеринодарским Григорием. А Почетный караул Кубанского казачьего войска продемонстрировал элементы церемониала.

Завершился слет игрой-квестом «Боевыми тропами». Команды проходили военно-спортивные локации: разведчик, шифровка, биатлон, буксировка автомобиля, мина, перенос боеприпасов. Цель игры – сохранить игровую жизнь и выиграть. #МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани