Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

27 августа в станице Тбилисской состоялось торжественное открытие первого в муниципалитете памятника труженикам тыла и детям войны. Расположился монумент в сквере напротив районной администрации. 
 
Участие в церемонии открытия приняли ветераны Великой Отечественной войны, глава Тбилисского района Евгений Ильин, прокурор Тбилисского района Роман Ведерников, депутаты, главы сельских поселений, члены Совета ветеранов, жители района. 
 
«Сегодня мы являемся свидетелями особенного события, которое навсегда будет вписано в историю Тбилисского района. Этот памятник посвящен подвигу всех, кто ковал Победу в тылу. В тяжелейших условиях они строили оборонительные укрепления, выращивали хлеб, одевали и кормили армию. Мы обязаны сохранить память об их подвиге и передавать правдивую историю из поколения в поколение», — отметил в своем выступлении глава Тбилисского района Евгений Ильин. Он поблагодарил всех причастных к созданию и открытию памятника. 
 
Со словами благодарности к ветеранам обратились представители молодого поколения. Юнармейцы вручили труженикам тыла цветы. 
 
Памятник открыли труженик тыла Александр Козубов и президент первой школы станицы Тбилисской Алина Бакуменко. 
 
Благочинный Тбилисского церковного округа, настоятель храма Святого Андрея Первозванного, священник Ярослав освятил памятник. 
 
Вклад в Победу тружеников тыла неоценим. С Тбилисского района добровольно ушли на фронт 1200 жителей в составе 36-го Гвардейского кавалерийского полка, сформированного нашим земляком Иваном Стефановичем Пистиным. Те, кто остались — трудились не покладая рук. И дети, и взрослые рыли траншеи, строили оборонительные линии, растили урожай, кормили армию.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани