Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

⚡С 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходит VII Международный военно-технический форум «Армия-2021».

🔸Делегация Краснодарского края прибыла в Москву для участия в конференции «Военно-патриотическое образование: проблемы и перспективы на примере центров «Авангард». В ходе конференции регионы России презентуют деятельность территориальных учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

❗Сегодня военно-патриотическое и культурно-историческое воспитание молодого поколения – это один из важнейших аспектов построения здорового общества, и в центре «Авангард» этого добиваются благодаря популяризации национальных и общечеловеческих ценностей.

Регион представляют:

🔹Горбенко Алексей, руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края,

🔹Лазицкий Сергей, директор государственного казённого учреждения Краснодарского края «Центр военно-патриотического воспитания «Патриот»,

🔹Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в лице Елены Мокрецовой, начальника отдела Центра гражданского воспитания молодежи Кубани.

🔹Колбин Алексей, начальник отдела государственного казённого учреждения Краснодарского края «Центр военно-патриотического воспитания «Патриот»,

🔹Николай Капранов, руководитель регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края.

План работы Форума:

🔸23 августа – торжественное открытие Форума и Армейских игр в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и иностранных делегаций;

🔸с 23 по 25 августа – дни работы Форума для специалистов и проведения мероприятий научно-деловой программы;

🔸с 26 по 28 августа – дни массового посещения.

В рамках форума организованы статическая выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

❗В современных условиях подготовка граждан Российской Федерации к военной службе является приоритетным направлением государственной политики. Существует приказ Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ о подготовке граждан к военной службе в общеобразовательных организациях.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани