Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

⚡В День Государственного флага России в парке им. 30-летия Победы прошло краевое мероприятие «Цвета, которые объединяют нас».

🔗В рамках мероприятия работали интерактивные выставочные площадки и круглые столы, прошли питч-сессии для молодежных общественных организаций, призеров и победителей городских, краевых и федеральных соревнований, конкурсов и проектов. Также были организованы выставки ретро-техники, военно-тактического оборудования, современных образцов вооружения.

🇷🇺Ключевым событием дня стала встреча активистов молодежных общественных организаций и волонтеров с членом Совета Федерации, Героем России и трехкратным победителем Олимпийских игр Александром Карелиным.

❗Александр Карелин прибыл в Краснодар на фестиваль по греко-римской борьбе в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного и 45-летия победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде 1976 года в Монреале. В турнире принимали участие 20 российских и иностранных спортсменов в 10 весовых категориях и присутствие заслуженного мастера спорта СССР на этом мероприятии играло особую роль. Но, несмотря на свой плотный и загруженный график, Александр Александрович выделил время для встречи с молодежью Краснодарского края.

👤Александр Александрович в ходе беседы с ребятами рассказал о своем пути становления в спорте, ключевых моментах в этом направлении, личностях, которые на него повлияли, а также поделился мыслями о важности истории страны, благодаря которой можно создавать свое будущее.

🎖В завершении встречи Александр Карелин наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» — юношей и девушек, которые проявили героизм в сложных жизненных ситуациях. Александр Александрович выразил благодарность всем собравшимся активистам за их работу в рамках общественной деятельности, а также за их неравнодушие и за те обязательства, которые они берут на себя и желание менять нашу жизнь в лучшую сторону.

💬«Это была очень знаковая и живая встреча – хочу выразить слова искренней благодарности Александру Александровичу за неравнодушие и уделённое время от всей молодежи Краснодарского края», — сказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани