Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Южном военном округе, кроме нашего региона, выездные комиссии, состоящие из представителей военных вузов Российской Федерации, работают в Севастополе, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Ставропольском крае, республиках Дагестан, Северная Осетия, Крым и Кабардино-Балкария.

Желающие поступить в военные вузы могут выбрать из 35 военно-учебных заведений.

В ходе отбора кандидаты пишут заявление, в котором указывают выбранный для поступления военный вуз, проходят профессионально-психологический отбор и сдают нормативы по физической подготовке. Уровень физической подготовленности определяется по совокупности баллов, полученных кандидатами за выполнение упражнений на силу, быстроту и выносливость.

- Некоторые юноши выполняют дополнительное упражнение – плавание. В начале с кандидатами проводится практический инструктаж и разминка, затем юноши выполняют упражнения: бег на дистанции 100 м, 3 км, подтягивание на перекладине и плавание на 100 м., - прокомментировали в пресс-службе ЮВО.

В качестве кандидатов на поступление в военные вузы России рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, годные по состоянию здоровья к обучению в вузе.

Инфомация: tvkrasnodar.ru


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани