Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы, стартовала на всей территории России 18 марта.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Стартовала акция и на Кубани. В городах и районах края появятся «Сады памяти», посвященные землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне.

В Краснодарском крае акция «Сад Памяти» будет проводиться до 31 марта. По всему региону будет высажено порядка 19 тыс. деревьев.

В Тихорецке высадили памятную липовую аллею вблизи парка на улице Чапаева и скейт-площадки. Сажали деревья председатель райсовета Андрей Зотов, мэр города Евгений Голубь, сотрудники прокуратуры, волонтеры Победы. (https://vk.com/mo_tih_raion?w=wall-60834262_4055)

В Геленджике в селе Дивноморском высадили в сквере 75 красных кленов. В акции приняли участие не только активисты, но и проживающие в селе семьи. Саженцы высадили вдоль дорожек. Кроме того, участники мероприятия побелили растущие в сквере деревья. В Архипо-Осиповке высадили 75 берез. В самом Геленджике посадят сосны, туи и клены. (https://kuban24.tv/item/v-gelendzhike-v-ramkah-aktsii.)

В Кореновском районе в городе Кореновск в сквере школы № 3 высадили липы и дубы. В Новоберезанском и Бураковском сельских поселениях высадили вишни, яблони, липы и клены.

В Калининском районе по улице Братьев Степановых хутора Джумайловка сотрудники местной администрации и сельского Дома культуры, депутаты, председатели ТОС и жители посадили 25 клёнов. (https://vk.com/kalina_odm?w=wall261416141_8489/all)
В хуторе Греки возле памятника «Братская могила советских воинов» было высажено 27 деревьев. (https://vk.com/wall261416141_8473)

В Щербиновском районе высадили аллею кленов. В акции приняли участие глава района Сергей Цирульник, председатель Щербиновского районного Совета ветеранов Михаил Кряжов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Сергий Молотков, молодые депутаты района, представители общественных организаций, жители станицы Старощербиновской. (https://staradm.ru/?q=node/9232)

В Новороссийскe новый молодой сад появился в селе Мысхако. Возле памятника «Взрыв» были высажены 75 саженцев. В торжественном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин, глава города Игорь Дяченко, председатель городской думы Александр Шаталов, председатель краевой организации Героев, Герой Российской Федерации Виктор Маркелов, а также приглашенные ветераны, депутаты и общественные деятели и молодежь города. (https://admnvrsk.ru/o-gorode/novosti/glavnye-novosti/.)

В Сочи в селе Измайловка высадили 75 саженцев сирени. До 1 апреля 600 саженцев сирени и берёз высадят в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах. (https://vk.com/molodvsegda?w=wall-80600310_9631)

В Красноармейском районе в Староджерелиевском сельском поселении вдоль улицы Советской были высажены 75 саженцев клёна. (https://vk.com/club62244797?w=wall-62244797_3534)

В Курганинском районе на бывшем подворье семьи Щегловых высадили саженцы груш, яблонь и черешен – 75 штук. В посадке деревьев приняли участие участники Великой Отечественной войны Илья Павлович и Иван Павлович Щегловы, глава района Андрей Ворушилин, мэр Курганинска Василий Руденко, жительница блокадного Ленинграда Диана Алексеевна Генова, юнармейцы, общественники, депутаты городского поселения, ветераны военных конфликтов, представители воинской части и военного комиссариата, жители района. (https://admkurganinsk.ru/about/info/news/20017/)

В Ейском районе в городе Ейск высадили клены и липы в новом микрорайоне города. (https://www.yeiskraion.ru/mnews/item/23831/)
В селе Воронцовка Кухаривского поселения высадили 150 саженцев трехлетних деревьев. (https://vk.com/wall-35432572_7384)

В Апшеронском районе в Апшеронске на Аллее Героев и в Хадыженске высадили саженцы сирени. (http://www.apsheronsk-oms.ru/marshal-zhukov-vysazhen-.)

В Белоглинском районе в Новопавловском сельском поселении в селе Новопавловка высажены саженцы плодовых деревьев. В мероприятии приняли участие глава района Александр Коклин, заместитель главы Александр Панчехин, глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, депутат Совета Белоглинского района Геннадий Постельный, депутаты Совета Новопавловского сельского поселения, активисты ТОС, представители трудовых коллективов, волонтеры Победы, активисты Юнармейского отряда "Родина" , жители села. (https://vk.com/molodezh_bg?w=wall-87644538_9114)

В Анапе посадили березовую аллею. Более 80 молодых деревьев на пересечении улицы Ленина и бульвара Евскина высадили глава города Юрий Поляков, депутаты и председатель Совета Леонид Кочетов, представители ветеранских и общественных организаций, волонтеры, учащиеся казачьих классов и жители Анапы. (https://vk.com/wall-22066702_6406)

В Ленинградском районе в Уманском сельском поселении высадили саженцы туи. (https://vk.com/wall-187433092_163)

В Новопокровском районе в станице Новопокровской высадили саженцы 75 фруктовых деревьев: груш, яблонь и черешен.

#ЦГВМК #ПатриотКубани #СадПамяти #Победа75


“еги: ЦГВМК, ПатриотКубани, СадПамяти, Победа75

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани