Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» проводится конкурс «Письмо солдату. О детях войны», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию приглашаются молодые граждане в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям.

«Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике. Работы могут быть адресованы детям-героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям, видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить.

«Рисунок». В номинацию входят рисунки, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны.

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны. К участию принимаются видеоролики по теме: «Рассказ-повествование о ребенке войны» (жившем в период Великой Отечественной войны, оказавшем посильную помощь в достижении Великой Победы: принимавшем участие в боевых сражениях, деятельности партизанских отрядов; оказывавшем помощь взрослым в тылу, повседневной жизни военного времени и т.д.). Материал может быть снят произвольно — в виде клипа, мультипликационного ролика, репортажа и т.д.

Работы участников необходимо направить в адрес организаторов при помощи специальной формы на сайте письмо-солдату.рус до 6 апреля 2020 г.

#ЦГВМК #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПисьмоСолдату


Положение.pdf Скачать: .pdf,   196.49 КБ

“еги: ЦГВМК, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПисьмоСолдату

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.