Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Славянском районе прошел муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Участники фестиваля – молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, выступающие как в составе молодежных вокальных коллективов, так и являющиеся солистами, а также авторами патриотических песен.

В Славянском районе на суд конкурсного жюри было представлено более 45 номеров, и по результатам прослушивания определены победители.

В направлении «Песни Великой Победы» (возраст участников 14-17 лет) в сольном исполнении первое место заняла Ольга Пугачева, второе место поделили Ева Матряшина и Алина Леошко, третье – Владлена Бродская. Среди ансамблей лучшей стала вокальная группа «Девчата».

Лучшими солистами в возрасте 18-29 лет первые три места соответственно заняли Алина Коваленко, Виолетта Еременко и Юлия Кропачева. На первое место среди ансамблей в этой возрастной категории вышел народный вокальный ансамбль «Комплимент», на второе – вокальная группа «Гармония» и на третье – ансамбль народной песни «Разгуляй».

В направлении «С любовью к Отчизне» среди участников в возрасте 14-17 лет лучшими в сольном исполнении стали Елизавета Лаптий, Вероника Терещенко и Ирина Бабинец. Среди вокальных коллективов на первом месте – дуэт «Созвучие», второе поделили вокальные группы «Девчата» и «5 плюс».

Среди старших исполнителей в возрасте 18-29 лет первым среди солистов стал Алексей Бушков, среди ансамблей – вокальная группа «Легион». Второе и третье места соответственно заняли народный вокальный ансамбль «Комплимент» и вокальная группа «Леди блюз».

Конкурсанты, занявшие первые места, представят Славянский район на зональном этапе фестиваля.

#ЦГВМК #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПатриотическоеВоспитание #ПоюМоеОтечество


“еги: ЦГВМК, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПатриотическоеВоспитание, ПоюМоеОтечество

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани