Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Духовно-нравственное воспитание нации начинается с приобщения к ее историко-культурному наследию, с усвоения верований, традиций и обычаев предков. Исторические, краеведческие, литературные музеи, памятники зодчества и архитектуры, наши удивительные храмы и монастыри – все это неиссякаемый источник духовных ценностей.

Особое место в ней занимают экскурсии по духовно-культурным центрам региона.

У школьников и студентов кубанских вузов и колледжей есть возможность посетить храмы и монастыри, пообщаться с настоятелями, приобщиться к истории становления православного государства.

Молодежь Тихорецкого района приняла участие в богослужении в Храме святой блаженной Ксении Петербургской. В этом храме находиться фрагмент надгробной плиты с могилы святой блаженной Ксении Петербургской.

А молодежь Каневского района посетила храма Вознесения Господня станицы Стародеревянковской. Настоятель храма протоиерей Вадим Аржаненко провел просветительскую беседу. После чего ребята поехали на святой источник Криница во имя мученицы Параскевы Пятницы, где заведующая библиотекой при храме Пантелеимона Целителя Чичеварихина Елена Александровна рассказала о придании родника святой мученицы Параскевы Пятницы.

#ЦГВМК #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #Патриоты #ДуховноНравственноеВоспитание


“еги: ЦГВМК, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, Патриоты, ДуховноНравственноеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани