Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Церемония награждения пройдет в Музее Победы в Москве, а также в регионах России. Имена молодых людей, совершивших героические и бескорыстные поступки, внесены в почетную книгу.

Всего лауреатами ежегодной всероссийской общественно-государственной инициативы в 2020 году стали 185 человек. В их числе и четверо жителей края из Белой Глины, Мысхако и Краснодара.

Двое школьников из села Белая Глина Максим Батуро и Виктор Карпенко в конце мая прошлого года спасли ребенка из реки, который повредил руку и застрял в арматуре. Они вытащили пострадавшего на берег и оказали первую доврачебную помощь. Подростки сумели самостоятельно остановить кровотечение, разыскали взрослых и сопроводили ребенка в больницу.

Денис Даниленко из поселка Мысхако отличился в июле 2019 года. Гуляя с товарищами, он обнаружил в земле боеприпас времен Великой Отечественной войны. 13-летний мальчик остановил друзей и вызвал специалистов. Своевременные действия юного героя обеспечили безопасность многих жителей поселка.

Двадцатилетний курсант IV курса Краснодарского высшего военного училища имени С.М. Штеменко Богдан Калита в августе прошлого года оказал помощь раненому в драке мужчине, после чего помог полицейским поймать преступника.

С почетной книгой «Горячее сердце-2020» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив и сайте «Горячего сердца».

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #ПатриотическоеВоспитание #ГорячееСердце


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, ПатриотическоеВоспитание, ГорячееСердце

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани