Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В школе №5 имени Героя Советского Союза В.Ф.Маргелова Славянского района ветераны 7 ВДД «Семерка» и ветераны ВДВ города Славянск-на-Кубани приняли участие в «Уроке мужества», посвященного памяти 6 роты 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии.

Перед учащимися выступили завуч по воспитательной работе Елена Владимировна, ветераны Олег Шаров и Олег Ступишин.

Они рассказали о мужестве и героизме десантников, проявленных в ходе контртеррористической операции, вступившими в бой с неравными силами чеченских боевиков.

Из 90 военных 84 человека погибли. Ценой своей жизни не дали прорваться боевикам, уничтожив более 2,5 тысяч противников.

Учащиеся посмотрели видеофильм и презентацию «Шаг в бессмертие. 6 рота 776 высота». Все присутствующие почтили павших минутой молчания.

Воздушно-десантные войска – это, без преувеличения, гордость России и олицетворение ее мощи и славы. По первой команде, по первому приказу, воины-десантники выполняли и продолжают выполнять самые ответственные и самые важные решения нашего правительства. Верная боевым традициям старших поколений крылатая гвардия России не раз доказывала, что по праву пользуется всенародной любовью и уважением.

За 20 лет, прошедших со дня гибели героев-десантников, выросло новое поколение достойных защитников Отечества. Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров-десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несет свою службу сейчас.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПатриотическоеВоспитание


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПатриотическоеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани