Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Выставочном зале Боевой Славы города Краснодара, в рамках проекта «Диалоги с героями», прошла встреча участников боевых действий, Героев России и Советского Союза с молодежью. Встреча посвящена 31-й годовщине завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

Почетными гостями встречи стали: Герой России, ветеран боевых действий, генерал-майор авиации Борисюк Сергей Константинович, Герой России, ветеран боевых действий, полковник Маркелов Виктор Васильевич, Герой Советского Союза, полковник Хаустов Григорий Павлович, подполковник Андрюкович Александр Леонидович, майор Колесник Владимир Григорьевич, прапорщик, сын Героя Советского Союза Шелковикова Николая Романовича, Шелковников Николай Николаевич.

В ходе встречи гости поделились личными воспоминаниями о событиях той войны, своем боевом пути, ответили на вопросы молодежи, а также высказали свое мнение о том, как нужно воспитывать молодежь и увеличивать уровень патриотического сознания нынешнего поколения.

После беседы состоялся показ документального фильма о выполнении боевой задачи советских войск в Афганистане.

В боевых действиях в Афганистане участвовали тысячи кубанцев, 218 из них погибли при исполнении интернационального долга. Сейчас в крае живут более 30-ти тысяч ветеранов боевых действий, большинство из которых – ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

15 февраля в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут различные тематические мероприятия: уроки мужества и информационные пятиминутки, встречи с героями Отечества, торжественные шествия, концерты и линейки, возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам памяти погибших в локальных войнах, а также тематические конкурсы рисунков, сочинений и стихотворений, посвященных подвигам советских войск в Афганистане.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПатриотическоеВоспитание #ДиалогиСГероями


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПатриотическоеВоспитание, ДиалогиСГероями

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани