Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Тимашевске в зрительном зале музея семьи Степановых состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали: глава района Андрей Палий, участник Великой Отечественной войны Петр Иванович Савченко, председатель районного совета ветеранов Любовь Леонидовна Головко, молодежь, жители и гости района.

К присутствующим обратился глава района:
- 12 февраля – особая дата в истории нашей малой Родины. В этот день, в феврале 1943 года советские войска вышвырнули фашистов из Тимашевского района. Закончились почти семь месяцев оккупации, - отметил Андрей Владимирович. - Впереди были еще два долгих года войны. Еще два страшных года до Великой Победы. Но большая победа состояла из многих маленьких побед на каждой высоте, в каждом городе, станице, поселке. И сегодня мы отмечаем свою, тимашевскую победу.

В рамках мероприятия прошла краевая акция «Наша Великая Победа».
Петр Иванович Савченко и Любовь Леонидовна Головко торжественно передали молодежи две капсулы – одна из них с землей, которую по горсти собрали с мест воинских захоронений на территорий района. А в другой – послание поколения Победителей Потомкам. Капсулы будут храниться в музее, а вскрыты они будут в год 100-летия Победы.

В память партизан-подпольщиков из тимашевского отряда «Решительный», бойцов истребительного батальона, которые боролись с диверсантами и вели подрывную работу в тылу была объявлена минута молчания.

После чего состоялось возложение цветов к Вечному Огню, стене Памяти, монументу Епистинии Степановой.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПатриотическоеВоспитание


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПатриотическоеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани