Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко депутаты комитета по военным вопросам провели встречу с представителями поисковых организаций региона.

Встреча состоялась в Выставочном зале боевой славы Краснодара при участии профильных ведомств краевой администрации, юнармейцев, кадетов, молодых депутатов. Перед мероприятием собравшиеся посмотрели документальный фильм о деятельности поискового движения на Кубани.

Во встрече принял участие руководитель Кубаньпатриотцентра Игорь Калинин.

В начале встречи глава военного комитета ЗСК, Герой России Евгений Шендрик рассказал о большой работе органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Для этого в крае принят и действует целый ряд правовых актов. В их числе и краевой закон «О некоторых вопросах увековечения в Краснодарском крае памяти погибших при защите Отечества», принятый на одной из недавних сессий ЗСК. Он призван урегулировать отдельные правоотношения в сфере увековечения памяти павших защитников Родины. В документе также нашла отражение поисковая работа.

По словам Евгения Шендрика, в законе закреплены формы проведения поисковой работы. Это прежде всего: изучение архивных документов о местах ведения боевых действий и воинских захоронениях, их выявление, установление имен погибших и пропавших без вести, поиск их родственников, сбор и обобщение информации о погибших и пропавших без вести для дальнейшего занесения их имен в краевую Книгу Памяти и соответствующие информационные системы.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ПатриотическоеВоспитание #ПоисковоеДвижение


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ПатриотическоеВоспитание, ПоисковоеДвижение

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани