Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» 27 января в Соборной палате ПСТГУ прошла международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)» под председательством епископа Истринского Серафима.

На форум съехались более 120 представителей по работе с молодежью Русской Православной Церкви, а также РПЦЗ и Беларусского Экзархата.

Участники конференции обсудили развитие Всецерковного православного молодежного движения, а также особенности работы со студенческой молодежью, вузами.

Так, в планах Синодального отдела по делам молодежи провести в конце июля этого года Всецерковный четырехдневный крестный ход.

Что касается развития Всецерковного православного молодежного движения, делегаты Чтений отметили, что Движение это должно быть неформальным объединением, куда могут войти разные молодёжные приходские клубы и организации.

Кроме того, участники конференции уделили внимание диалогу с молодежью. В частности отмечалось, что духовенству необходимо иметь хорошую подготовку при работе с молодыми людьми, а священник должен разговаривать с молодым человеком на равных, исключая менторский тон.

Сегодня в 17.00 час. на секции «Духовно-нравственное и патриотическое воспитания молодежи» обсудят организацию системной работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи в епархиях.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #ДуховноНравственноеВоспитание


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, ДуховноНравственноеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани