Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Сегодня в рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Великая Победа: наследие и наследники», в Москве состоится международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)».

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Работу форума возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, сопредседатель конференции — заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Дмитрий Руднев.

На конференции будет представлен отечественный и зарубежный опыт молодежного служения.

На конференции присутствует начальник отдела военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания молодежи Кубаньпатриотцентра Александр Прудников, а так же представители из Белоруссии, Казахстана, Латвии.

Традиционно открытие форума в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца возглавит председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По завершении краткой официальной части состоится праздничный концерт.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #ДуховноНравственноеВоспитание


“еги: Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, ДуховноНравственноеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани