Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Более шести с половиной десятилетий форпостом военно-морского образования и военной науки в Калининградской области остаётся филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Его история начинается в 1947 году, когда Бакинское военно-морское подготовительное училище (БВМПУ) было передислоцировано в Калининград.

С момента образования в 2009 году ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в пяти его филиалах – военно-морских институтах — созданы факультеты среднего профессионального образования, на которых в течение двух лет и 10 месяцев по 24 военным специальностям готовят старшин контрактной службы со средней военно-специальной подготовкой.

В процессе обучения курсанты ежегодно проходят учебную практику на кораблях с посещением иностранных портов.

Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г.Калининград) осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с командованием Балтийского флота. Потенциал ВВМУЗа позволяет вести плодотворную научно-исследовательскую работу. Научные школы: по тактике ВМФ; по воинскому обучению, боевой подготовке; по подготовке специалистов связи; по военной истории.

Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Калининград) занимает лидирующие позиции по подготовке специалистов радиосвязи и ракетно-артиллерийского вооружения надводных кораблей.

С 17 декабря в Краснодарском крае проходят встречи представителя филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Калининград) с учениками 9-11 классов. Это событие – часть акции «Есть такая профессия — Родину защищать», главная цель которой – популяризация военного образования среди молодежи.

Школьникам рассказали об условиях приема в военный вуз, направлениях обучения и основных требованиях к абитуриентам. Ребята узнали, какие предметы необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ и сколько баллов нужно набрать на экзаменах.

В рамках встреч особое внимание уделили работе после окончания вуза. Отметили, что профессия военнослужащего имеет массу преимуществ, в числе которых - государственные льготы и различные поощрения. Для собравшихся была подготовлена презентация с описанием вуза и роздано пособие о поступлении.

Встречи с молодежью прошли в городах Кропоткин, Краснодар, Горячий Ключ. 21 декабря состоится встреча в городе Туапсе.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #ПатриотическоеВоспитание


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, ПатриотическоеВоспитание

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани