Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Крыловском районе состоялось торжественное захоронение советского солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Летом 2019 года, в Киевской области Украины, при проведении плановых работ поисковой группой "Вертикаль" были обнаружены останки военнослужащего Красной Армии. При эксгумации останков были обнаружены личные вещи бойца, в том числе капсула с бланком установленного образца, содержащим личные данные военнослужащего. В ходе исследования бланка было установлено, что найденные вещи принадлежат сержанту Советской Армии - Стетюха Федору Лукичу 1915 года рождения, уроженцу Кавалерского сельского поселения Егорлыкского района Ростовской области. Сделав запрос в центральный архив РФ удалось установить, что Стетюха Фёдор Лукич проживал совместно с отцом в станице Октябрьской (ранее Новомихайловской) Краснодарского края, где и был призван в ряды Красной Армии в 1938 году.

В связи с полученными данными, в рамках проекта "Дорога домой", останки военнослужащего с личными вещами были переданы в Октябрьское сельское поселение Крыловского района и проведено их освещение в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской с последующим захоронением на территории кладбища, расположенного по ул. Северной.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #Новости


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани