Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

На муниципальной тематической смене «Поколение патриотов» состоялся однодневный туристический поход, в рамках наведения порядка на мемориалах и памятных знаках, находящихся в труднодоступной горной местности.
Участники похода поднялись по правой стороне хребта Мягкой щели и спустились обратно вдоль реки Ачибс. В ходе похода участники дошли до стратегической высоты, на которой располагались фортификационные сооружения времен Великой Отечественной войны – место уникальное, т.к. именно здесь сплелись нити древней и современной истории металические постройки цивилизации дальменостроителей 10000-5000-летней давности и современной 70-летней истории.
Ребята прошли вдоль старой военной дороги, обнаружили дальний секрет в виде каменного ДЗОТа, поднялись на высоту, где обследовали круговые окопы вокруг вершины.
А так же посетители разрушенные блиндажи и капониры для зенитных установок, предназначенные для охраны запасного аэродрома, располагавшегося в долине реки Ачибс, и, конечно, посетили сам аэродром.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани