Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В Краснодарском крае, в горно-лесистой местности Горячего Ключа, состоялось торжественное открытие III Межрегиональной учебно-тренировочной Вахты Памяти, традиционно проводимой Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск».
На методическое полевое мероприятие прибыли опытные и начинающие поисковики Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, города-героя Севастополя. В ближайшее время приедут отряды из Кировской области и Казахстана.
После митинга-открытия молодые поисковики провели  уборку на территории мемориала павшим воинам, и отправились в первый полевой выход.
В результате выхода ребята стали непосредственными участниками работ по подъему останков красноармейца, погибшего в боях с фашистами в сентябре 1942 года.
Впереди у поисковиков насыщенная программа: мастер-классы, встречи с руководителями поисковых отрядов, презентация методик и проектов «Поискового движения России».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. N 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани