Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Межрегиональная поисковая экспедиция «Битва за Кавказ» пройдет в Краснодарском крае с 12 по 21 августа 2016 года. В поисковых работах примут участие поисковики, представляющие поисковые организации Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Москвы, Севастополя, Кировской,  Ярославской областей, Республики Алтай. Проведение экспедиции организовало Краснодарское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» совместно с Краснодарской краевой общественной военно-патриотической поисковой организацией «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и Краснодарской краевой детской военно-патриотической общественной организацией «Краеведческий отряд «Поиск».
Полевые поисковые работы будут проводиться в горно-лесистой местности на территории курорта Горячий Ключ: на склонах горы Фонарь, в урочищах Орлова Щель, Кочканова, на хребте Котх. В этих местах в 1942 – 1943 годах шли                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         кровопролитные бои с фашистскими захватчиками в ходе ключевых сражений битвы за Кавказ - Туапсинской оборонительной операции и освобождения Краснодара.
Базовый полевой лагерь будет расположен в долине реки Псекупс, в западных окрестностях села Безымянное. Отсюда поисковики будут ежедневно отправляться в многокилометровые горные выходы, чтобы обнаружить останки незахороненных советских воинов.
Параллельно с экспедицией, в период с 14 по 19 августа, будет проходить                      III Межрегиональная учебно-тренировочная Вахта Памяти с участием поисковых организаций Юга России, традиционно проводимая Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск».
Всего в мероприятиях примут участие более 150 поисковиков.
Торжественное открытие III Межрегиональной учебно-тренировочной Вахты Памяти состоится 15 августа 2016 года в 10.00 часов на территории базового лагеря в окрестностях села Безымянное (г. Горячий Ключ).


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани