Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и защитники нашей страны. Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит серию молодежных исторических квестов, посвященных основным сражениям Великой Отечественной войны.

Очередной квест -  "Битва за Кавказ" -  состоится 24 июля 2016 года на территории муниципальных образований Краснодарского края, а 25 июля - на территории Северского района, урочище Крымская поляна в рамках молодежного форума Кубани «Регион 93», смена «Моя вера православная».

ОДМ муниципальных образований Краснодарского края организуют и обеспечивают проведение квеста: по заранее разработанному маршруту и в установленное время команды, состоящие из 5-10 человек, проходят каждый этап, выполняя задания (треки) и разгадывая загадки (ребусы, шифровки, закладки). Если задание выполнено верно, команда зарабатывает баллы и получает загадку для дальнейшего следования по маршруту. В качестве пунктов маршрута могут выступать мемориалы и памятные места, посвященные событиям боев за Кавказ во время Великой Отечественной войны.

Каждый маршрут состоит из вводной части (материальная загадка к первой точке), 5-6 заданий – этапов, финишная часть.
После выполнение задания, участники передвигаются к следующему пункту маршрута, где узнают правильный ответ на выполненное задание (в случае верного выполнения задания – получают баллы) и получают новое задание. Переходы между точками осуществляются с помощью загадок, заданной тематики. Все задания связаны с темой «Битва за Кавказ»: этапы военных действий, военачальники осуществляющие командование, герои - освободители, особенности отдельных сражений, земляки, участвовавшие в боях, произведения культуры и искусства, посвященные событиям обороны и освобождения территории Кавказа.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в установленное время.

Вы можете выкладывать фото и посты в социальные сети с хештегами: #Волонтеры70, #ИсторияПродолжается, #КвестПобеды #ВолонтерыПобеды, #Роспатриот, #Росмолодежь, #Краснодарскийкрай, #Кубаньпатриотцентр, #Названиемуниципальногообразования.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани