Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

«Сделаем родной район чище!» - под таким лозунгом в Туапсинском районе будет работать молодежная экологическая дружина, по традиции заступающая на свою трудовую вахту в последний летний месяц. Ежегодный проект администрации муниципалитета и компании «Еврохим» стартует 1 августа.

В экодружину объединятся 30 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Среди них - и активисты молодежной политики, и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Юные экодружинники будут организовывать акции чистоты, помогать службам ЖКХ наводить и поддерживать санитарный порядок на улицах и пляжах.
- Проект реализуется совместно с администрацией Туапсинского района уже четвертый год подряд, - рассказал управляющий директор Туапсинского балкерного терминала компании «Еврохим» Дмитрий Тютин. – Его главная задача – экологическое воспитание молодежи, научить ребят бережно и с уважением относиться к окружающему миру, а также взаимодействовать в команде.

- «Экологическая дружина» - это еще и самостоятельный заработок для подростков, но самое главное – возможность привить подрастающему поколению чувство любви к своей малой Родине и ответственности за нее, – отметила заместитель главы администрации Туапсинского района Оксана Кочегарова. – Мы рады сотрудничать с «Еврохимом» и надеемся, что другие компании поддержат прекрасное начинание и присоединятся к организации подростковых трудовых бригад.

Помимо работы в экодружине, ребята смогут поучаствовать в ряде молодежных экологических конкурсов, проводимых компанией.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани