Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости



6 мая в Туапсе у мемориала Неизвестному солдату на Горке Героев прошел траурный митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны защитников города. Склонить головы перед их мужеством у Вечного огня собрались ветераны, труженики тыла, депутаты, представители предприятий и учреждений Туапсинского района, общественных организаций, школьники и студенты. К ним обратился глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

- Подвиг, совершенный нашими отцами и дедами не имеет срока давности, - сказал руководитель района, - и ценность завоеванной Победы с годами становится все более значимой. В Великой Отечественной войне советский народ одолел врага не только силой оружия, но, прежде всего, крепостью духа. Это главный урок, который преподнесло потомкам старшее поколение. Дорогие ветераны! Благодарим вас за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию!

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. К могиле Неизвестного солдата и памятнику Зенитчикам возложили венки и живые цветы, в воды Черного моря опустили гирлянду Славы.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани