Новости

Новости

9 октября в 10.00 часов на территории войсковой части 3703 состоялся муниципальный этап военно-спортивного слёта воспитанников военно-патриотических клубов: «К защите Родины готов!».

В слёте приняли участие более 100 молодых граждан в возрасте от 16 до 18 лет из образовательных учреждений и военно-патриотических клубов города Краснодара.
Также на мероприятии присутствовали почётный гости: ветеран военной службы, полковник запаса Харламов Евгений Владимирович и участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, 1-й заместитель председателя правления Краснодарского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» Пилипчак Александр Станиславович.

В программе слёта прошли такие этапы как:
- конкурс смотра песни и строя «Статен в строю, силён в бою», победителя этого этапа стала команда «Ратник 1», серебряными призёрами «почётный караул» и бронзовыми призерами ВПК «Жуковец»;
- комбинированный военизированный кросс, победителями которого стала команда «Ратник 2», серебряными призерами стала команда «Ратник 1» и бронзовыми призерами ВПК «Гладиаторы».

Несмотря на холодную погоду в этот осенний день в ходе соревнований в упорной борьбе были выявлены победители:

3 место заняла команда МБОУ СОШ № 30 ВПК «Жуковец»;

2 место заняла команда Краснодарского машиностроительного колледжа «Ратник 2»;

И 1 место заняла команда Краснодарского машиностроительного колледжа «Ратник 1», которые награждены ценными подарками и призами, а также команды, занявшие 1 и 2 место представят город Краснодар на зональных этапа краевого слёта «К защите Родины готов!», посвящённого памяти Героя России генерала Г.Н.Трошева 15 и 24 октября.