Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

На хуторе Прикубанском Славянского района прошел традиционный военно-спортивный турнир среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края, посвященный памяти десантника Павла Ступина.

Тринадцать команд допризывников из шести муниципальных образований Кубани показывали умения в разборке-сборке автомата Калашникова, метании ножа, снаряжении магазина, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на точность, а так же в комплексной военизированной эстафете и военно-историческом конкурсе «Где мы - там Победа», посвященном 85-летию создания ВДВ.

Лучший результат в снаряжении магазина 17.23 сек. показал Бросалов Артём из ВПК «Будущий воин» (Славянский район), а в разборке автомата Калашникова с результатом 14.63 сек. стала Рыкова Лариса из ВПК «Юный патриот».  Самым точным из ребят в метании гранаты стал член ВСК «Жуковец» (г.Краснодар) Сахно Василий. В подтягивании на перекладине отличился воспитанник «Молодежной Казачьей Сотни» (г.Крымск) Королёв Никита с результатом 28 раз.. Самой меткой в стрельбе из пневматической винтовки стала Богма Ксения из ВПК «Будущий воин» (Славянский район), а в метании ножа лучший результат показал Прокопенко Даниил из ВПК «Юный патриот» (Славянский район). Все ребята были удостоены медалей и вымпелов.

Победителем общего зачета турнира стал ВПК «Будущий воин» из станицы Петровской Славянского района. Специальный кубок от 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии города-героя Новороссийска достался команде Тимашевского района.
Вкусную солдатскую кашу ребята отведали на полевой кухне, предоставленной воинской частью 2052.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани