Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В городе Сочи создана «Ассоциация научно-технической и творческой интеллигенции», которая носит Всероссийский характер (http://associationrf.ru/). Цель ее создания – обеспечение нового уровня ответственности интеллигенции за патриотическое воспитание граждан нашей страны и, прежде всего. 

Формирование чувства патриотизма должно осуществляться не только старыми методами, но также с применением совершенно новых технологий. В связи с этим, учеными Международного инновационного университета разработаны инновационные технологии патриотического воспитания с использованием как электронного информационного пространства, так и современных специально созданных средств масс-медиа.

Инновационным, не имеющим аналогов проектом ассоциации являются созданные под ее эгидой журнал «Патриот: наше время» и сопровождающий его электронный сайт (http://patriot-journal.ru/). Принципиальным отличием всех рубрик журнала является их освещение через судьбы конкретных людей. В журнале ведется рассказ о людях, которые обеспечили своей инициативой и творчеством важные вехи развития нашей страны. В журнале есть рубрики, рассказывающие о неизвестных фактах из истории нашего государства, истории Великой Победы, о взаимопомощи народов. В нем публикуются биографии простых людей, все из которых уникальны и в целом составляют тот народ и ту великую страну, которыми нельзя не гордиться.

Актуальной и новой является рубрика о соотечественниках, которые прославляют нашу страну за ее рубежами. 

Важное место отводится статьям совсем молодых людей (школьников и студентов), которые делятся фактами своей короткой биографии, посвященными тому, что они уже успели сделать для своей Родины и других людей, поскольку они понимают, что самое главное счастье для человека — это осознание своей значимости для окружающих.

Журнал приглашает читателей самим стать авторами и рассказать уникальные истории жизни людей, которых они знали лично и которые обеспечили поступательное развитие нашей страны и стали опорой для других людей, формируя у молодых, примером своей жизни, любовь к Родине и людям, ее населяющим, гордость за их достижения.

Журналом так же проводится Всероссийский конкурс среди молодежи на самую интересную статью по рубрикам журнала. Еще одним инновационным проектом ассоциации является сайт «Отечество», на который поступает информация по следующей тематике:
  • Моя роль в развитии моей страны; 
  • Роль моих близких в развитии моей страны; 
  • Подвиг моих родных и близких в Великой Победе. 


Цель проекта – реализация идеи о том, что патриотизм – это не просто любовь к Родине, это готовность преодолевать со страной любые испытания (защищать её от врагов, поднимать из руин, отстаивать честь и права нашего государства), это уважение к своей истории и традициям, стремление своими действиями служить интересам страны (приносить пользу, брать на себя ответственность, работать на благо Родины, для себя и своих близких). 

Патриотизм подразумевает не только чувство гордости за страну, но и готовность быть с ней в трудную минуту.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани